Votre recherche Johann Heinrich Schönfeld dans la vente
Vente en mars part I.
vendredi, 26 mars 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Heinrich Schönfeld?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Heinrich Schönfeld vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
354
Johann Heinrich Schönfeld Augsburg 18. Jhdt., zugeschrieben
KONZERT VOR EINEM PALAST Konzertierende Musiker im Freien vor dem Säulenportikus eines Palastes. Im Hintergrund eine italienische Loggia mit Dach-und Tragfiguren, dazwischen Zypressen. Im Vodergrund eine Dame am Cembalo, in Begleitung eines Cellisten, sowie mehreren Sängern. Am rechten Bildrand eine Trompete auf einem Tisch abgelegt. Links in der Ecke zwei Hündchen. Öl/Lwd. 73 x 53 cm. (530769)
Prix de catalogue € 4.500 - 5.400
Prix de catalogue€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Heinrich Schönfeld sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Heinrich Schönfeld?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Heinrich Schönfeld?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.