Vente Vente en mars part I.
170
Silbernes Gewürzschälchen
Rechteckig mit eingezogenem Fuß, die Ränder geschweift mit einem herausnehmbaren original vergoldeten Innenschälchen und mit Löffelchen mit schaufelförmiger Laffe. Schale und Löffelchen mit Königskrone und Monogramm “A“ (Prinz Adalbert, jüngster Sohn König Ludwigs I. von Bayern) Gemarkt: E. W. (Eduard Wollenweber, München um 1850) H.: 4 cm. L.: 8,5 cm. T.: 7 cm. München, 19. Jhdt. (530098)
Prix de catalogue € 250 - 330
Prix de catalogue€ 250 - 330
$ 270 - 356
£ 225 - 297
元 1,955 - 2,580
₽ 24,872 - 32,831
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.