Vente Vente en mars part II.
1636
Großer Wandkerzenhalter
Holzgeschnitzt und gefaßt. Kräftiger füllhornförmiger Kerzenwandarm mit Akanthusblattschnitzerei und eingerollten Blättern sowie hohen Eisendorn. An Rückplatte in Form einer symmetrischen, durch Akanthusblätter gebildeten Kartuschen. Das bekrönende, zentrale Akanthusblatt oben eingerollt. Kreidefassung zum Teil gitterförmig punziert, mit Alterspatina. Rest. erg. H.: 64 cm. B.: 49 cm. T.: 63 cm. (532341)
Prix de catalogue € 1.700 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.700 - 2.000
$ 1,836 - 2,160
£ 1,530 - 1,800
元 13,294 - 15,640
₽ 169,133 - 198,980
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.