Votre recherche Hendrik Mommers dans la vente
Vente en mars part I.
vendredi, 26 mars 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hendrik Mommers?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hendrik Mommers vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
373
Hendrik Mommers
1623 Haarlem - 1693 HIRTENSZENE Wiedergabe einer Personengruppe mit Kühen Schafen und Ziegen. Im Zentrum eine junge Magd mit Melkkübel, dahinter eine stehende Kuh. Rechts seitlich eine junge Mutter mit einem Kind auf dem Schoß. Links am Bildrand eine Viehhütte überragt von einer lichten Baumkrone. Im Hintergrund Landschaft mit Hügeln und Wasserlauf. Öl/Lwd. 48,5 x 56 cm. Doubliert. Anmerkung: Dem Gemälde ist ein Gutachten von Dr. Walther Bernt vom 31.07.1976 beigegeben. (531081)
Prix de catalogue € 5.500 - 6.600
Prix de catalogue€ 5.500 - 6.600
$ 5,940 - 7,128
£ 4,950 - 5,940
元 43,010 - 51,612
₽ 547,195 - 656,634
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hendrik Mommers sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hendrik Mommers?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hendrik Mommers?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.