Vente Vente en décembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hans Rottenhammer d. Ä.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hans Rottenhammer d. Ä. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
946
Johann Rottenhammer 1564 München - 1625 Augsburg
MARIÄ VERKÜNDIGUNG Die Verkündigungsszene in einem Raum dargestellt, Maria an einem Betpult, rechts auf einer hereinschwebenden Wolke kiend der Verkündigungsengel in Begleitung mehrerer geflügelter Putti. Die Szene überfangen von einem aufgelichteten Wolkenkranz mit Cherubin und Engeln im oberen Zentrum Gottvater in der Lichtgloriole.
Prix de catalogue € 18.000 - 22.000
Prix de catalogue€ 18.000 - 22.000
$ 19,440 - 23,760
£ 16,200 - 19,800
元 140,760 - 172,040
₽ 1,790,820 - 2,188,780
Öl/Holz. Parkettiert. 54 x 38 cm. Links am Tischrand signiert. (5009325)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hans Rottenhammer d. Ä. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hans Rottenhammer d. Ä.?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hans Rottenhammer d. Ä.?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.