Votre recherche dans la vente
Vente en décembre part I.
vendredi, 5 décembre 2003
946
Johann Rottenhammer 1564 München - 1625 Augsburg
MARIÄ VERKÜNDIGUNG Die Verkündigungsszene in einem Raum dargestellt, Maria an einem Betpult, rechts auf einer hereinschwebenden Wolke kiend der Verkündigungsengel in Begleitung mehrerer geflügelter Putti. Die Szene überfangen von einem aufgelichteten Wolkenkranz mit Cherubin und Engeln im oberen Zentrum Gottvater in der Lichtgloriole.
Prix de catalogue € 18.000 - 22.000
Prix de catalogue€ 18.000 - 22.000
$ 19,440 - 23,760
£ 16,200 - 19,800
元 140,760 - 172,040
₽ 1,790,820 - 2,188,780
Öl/Holz. Parkettiert. 54 x 38 cm. Links am Tischrand signiert. (5009325)
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.