Votre recherche François Eisen dans la vente
Vente en décembre part I.
vendredi, 5 décembre 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de François Eisen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de François Eisen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
875
Francois Eisen um 1695 Brüssel - 1778
MUSIZIERENDE GESELLSCHAFT Ein singender Knabe neben einem im Lehnstuhl sitzenden Flötisten. Neben ihm ein nach oben blickender Herr, wohl der Vater des Kindes, in einem Lehnstuhl sitzend. Äußerst anmutiges Knabenbildnis und ausdrucksvolle Gesichtswiedergabe der Personen.
Prix de catalogue € 8.000 - 9.600
Prix de catalogue€ 8.000 - 9.600
$ 8,640 - 10,368
£ 7,200 - 8,640
元 62,560 - 75,072
₽ 795,920 - 955,104
Öl/Lwd. 84 x 94 cm. Der Brüsseler Maler arbeitete lange Jahre in Frankreich, in Paris und Rouen, wo er Mitglied der Akademie wurde. Provenienz: Westdeutscher Privatbesitz. (502401)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de François Eisen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de François Eisen?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de François Eisen?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.