Vente Vente en décembre part I.
817
Italienische Kommode
Weißgefasste Kommode mit figürlichen Malereien. Zweischübig, die Seiten gerade, die Front leicht geschweiftmit weit herabgeführter, gesägter Zargenschürze, die geschweiften Frontbeine schräg gestellt, unter angeschrägten Ecken. Weißgefasst, an den Schüben und den Seiten jeweils mehrfigurige, amüsante Szenen, mit Personen in höfischer Tracht im Park, an der Zarge und den Seiten die Sehnen ornamental bemalt mit Blattranken und stilisierten Rokokoblüten. Kleine originale Zugringe in Eisen.
Prix de catalogue € 12.000 - 14.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
H.: 89 cm. B.: 116 cm. T.: 57 cm. Italien, 18. Jhdt. (1760/70). Altersbedingte, schöne Patina. (502781)
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.