Votre recherche Hugo Kauffmann dans la vente
Vente en décembre part I.
vendredi, 5 décembre 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hugo Kauffmann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hugo Kauffmann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
452
Hugo Kauffmann
ZWEI BAUERN BEIM BRETTSPIEL In einer Stube am grünen Kachelofen. Einer der beiden Männer mit schwarzer Kleidung und Zipfelmütze (Pfarrer des Ortes) blickt überlegen dem Bauern ins Gesicht, dessen Partie offensichtlich schlecht steht. Rechts unten sign. und dat. (18)76.
Prix de catalogue € 1.900 - 2.300
Prix de catalogue€ 1.900 - 2.300
$ 2,052 - 2,484
£ 1,710 - 2,070
元 14,858 - 17,986
₽ 189,031 - 228,827
Öl/Holz. 13.8 x 17,5 cm. (502626)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hugo Kauffmann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hugo Kauffmann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hugo Kauffmann?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.