Vente Vente en décembre part I.
364
Kleines, elegantes Schreibtischchen
In Mahagoni, mit reichem Bronzebeschlagwerk, Rechteckzarge mit Frontschublade, die geraden Vierkantbeine nach unten verjüngt, die Deckplatte mit leichter Randerhebung und Ledereinlage mit Randpunzierung, frei stellbar, allseitig in wolkigem Mahagoni furniert, am Schub Rokokobeschlagwerk, Schub und Zargen, sowie die Deckplatte mit reliefierter, zarter Messingbordüre eingefasst, an den Beinen hängende Blätter und Palmettenzier. An den Ecken Beschläge mit Musikinstrumenten.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
H.:74 cm. B.: 82 cm. T.: 41 cm. Um 1800. (502871)
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.