Votre recherche Karl Maria Lechner dans la vente
Vente en décembre part II.
samedi, 6 décembre 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Karl Maria Lechner?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Karl Maria Lechner vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1972
Karl Maria Lechner 1890 München - 1974 Bad Reichenhall
ZWEI ANSICHTEN VON FÜSSEN Stadtmauer mit Kirchturm sowie Stadtmauer mit Wehrturm. Blei- und Farbstifte auf Papier. Zwei Darstellungen im gemeinsamen Passepartout. Sichtmaße: je 20 x 16 cm. Jeweils signiert und datiert 1924 sowie ortbezeichnet Füssen. (4907530)
Prix de catalogue € 5 - 7
Prix de catalogue€ 5 - 7
$ 5 - 7
£ 4 - 6
元 39 - 54
₽ 497 - 696
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Karl Maria Lechner sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Karl Maria Lechner?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Karl Maria Lechner?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.