Votre recherche Joseph Nathan Marquard de Trey dans la vente
Vente en décembre part I.
vendredi, 5 décembre 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Joseph Nathan Marquard de Trey?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Joseph Nathan Marquard de Trey vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
225
Joseph Marquard Treu (Trey)
Eigentlich Joel Nathan-Trey 1713 Bamberg - 1796 PAAR STILLEBEN IN TROMPE L’OEIL-MANIER Vater einer mehrköpfigen Künstlerfamilie, Sohn des kurfürstlich-bambergischen Hofjuden Wolf Nathan. Jeweils erlegtes Federvieh wie Fasane, Rotkehlchen, Eichelhäher usw. an einer gemalten Holzwand, mit einem augentäuschend durch Sieglellack angehefteten grafischen Blattes, darauf Signatur und “Signaturtrey“ und Datierung 1768 bwz. mit einem durch Siegellack an die gemalte Holzwand gehefteten Werdeblattes für Spielkarten, dat. München 1768 und einem an den Künstler adresssierten Brief, der an einem Bändchen an die Holzwand geheftet erscheint.
Prix de catalogue € 35.000 - 42.000
Prix de catalogue€ 35.000 - 42.000
$ 37,800 - 45,360
£ 31,500 - 37,800
元 273,700 - 328,440
₽ 3,482,150 - 4,178,580
Öl/Lwd. Doubliert. 89 x 79,5 cm. (501272)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Joseph Nathan Marquard de Trey sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Joseph Nathan Marquard de Trey?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Joseph Nathan Marquard de Trey?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.