Votre recherche Carl Hetz dans la vente
Vente en septembre part II.
samedi, 20 septembre 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carl Hetz?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carl Hetz vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
2099
Carl Hetz
1828 Kulmbach - 1899 München WOHL BEKOMM’S Junge Kellnerin im Münchner Dirndlkleid beim Servieren von Bratwürsten auf einem Teller und drei Glaskrügen, an der Schürze die Geldtasche an einer silbernen Kette.
Öl/Holz. 29,3 x 22,3 cm. Rechts unten signiert und ortsbezeichnet München. Verso alter Aufkleber mit handschriftlicher Bezeichnung sowie Künstlernennung und Titelbezeichnung, weitere Aufkleber einer Sammlung. (4907819)
Prix de catalogue € 3.800 - 4.600
Prix de catalogue€ 3.800 - 4.600
$ 4,104 - 4,968
£ 3,420 - 4,140
元 29,716 - 35,972
₽ 378,062 - 457,654
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carl Hetz sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carl Hetz?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carl Hetz?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.