Votre recherche Hans Adam Weissenkirchner dans la vente
Vente en septembre part II.
samedi, 20 septembre 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hans Adam Weissenkirchner?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hans Adam Weissenkirchner vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1928
H.A. Weißenkirchner, zugeschrieben
BILDNIS DES HL. THOMAS Der Apostel in Halbfigur dargestellt mit dunklem Mantel. Er hält eine Tafel in der Hand, mit Schreibfeder, der Blick nach oben gerichtet, in Art einer Eingebungserwartung. Im markanten Hell-Dunkel gemalt, in Art der südd. Malerschule der 2. Hälfte des 18. Jhdts.
Öl/Lwd. Doubliert. 88 x 65 cm. Links oben Beschriftung “Sankt Thomas“. (462083)
Prix de catalogue € 1.200 - 1.400
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hans Adam Weissenkirchner sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hans Adam Weissenkirchner?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hans Adam Weissenkirchner?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.