Votre recherche Theodor Groll dans la vente
Vente en septembre part II.
samedi, 20 septembre 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Theodor Groll?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Theodor Groll vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1813
Theodor Groll 1857 Düsseldorf - 1913
VENEDIG BLICK AUF DEN MARKUSPLATZ Blick von erhöhtem Standpunkt vom Uhrenturm des Markusplatzes auf den Campanile und die Bibliotheca am rechten Bildrand, links die Fassade der Kirche San Marco und den Dogenpalast. Den Mittelgrund beherrschen hohe Fahnenmasten mit Beflaggung. Im Hintergrund Blick auf den Canale Grande. Auf der Platzfläche zahlreiche Personen umgeben von Tauben. Tempera/Karton. 70 x 50 cm. Rechts unten sign. 1902 dat. (4907827)
Prix de catalogue € 4.800 - 5.800
Prix de catalogue€ 4.800 - 5.800
$ 5,184 - 6,264
£ 4,320 - 5,220
元 37,536 - 45,356
₽ 477,552 - 577,042
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Theodor Groll sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Theodor Groll?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Theodor Groll?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.