Votre recherche Lorenzo Marchini dans la vente
Vente en septembre part II.
samedi, 20 septembre 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Lorenzo Marchini?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Lorenzo Marchini vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1740
Lorenzo Marchini
Italienischer Maler des 19.Jhdts. GEMÄLDEPAAR JAGD- UND KÜCHENSTILLEBEN Zwei zusammengehörige, hochformatige Stilleben mit jeweils ähnlich aufgebautem Arrangement: auf einer Tischplatte liegendes Gemüse wie Kohl, Rüben, Tomaten und Kräuter, dazwischen ein Flasche, ein Weinglas bzw. hängende Küchen- und Kellerschlüssel, daürber an der Wand an einem Fensterrahmen hängend erlegter Fasan bzw. erlegter Feldhase und Schnepfen. Im Fenserrahmen des einen Bildes Weinflaschen im Bastkorb sowie Bast umwickelte Ölflaschen mit Knoblauch. Eines der Bilder zusätzlich belebt durch eine an der Wand kriechende Schnecke. In den originalen Rahmen.
Öl/Lwd. Je ca. 92 x 71 cm. Jeweils rechts unten sign. Eines der Bilder dat. 1876. (492028)
Prix de catalogue € 12.000 - 14.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Lorenzo Marchini sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Lorenzo Marchini?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Lorenzo Marchini?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.