Votre recherche Josef Kriehuber dans la vente
Vente en septembre part I.
vendredi, 19 septembre 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Josef Kriehuber?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Josef Kriehuber vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
958
Josef Kriehuber
1800 Wien - 1876 PORTRAIT EINER JUNGEN DAME Dame im schwarzen Seidenkleid mit rotem Schal und besticktem Kopftuch. Die Dame an einer Sofalehne mit zusammengenommen Händen. 3/4-Portrait mit Blick nach links. Das feingemalte Köpfchen gerahmt von braunen Locken. Gouache/Papier. 17 x 13 cm. Links unten signiert. (490571)
Prix de catalogue € 2.600 - 3.100
Prix de catalogue€ 2.600 - 3.100
$ 2,808 - 3,348
£ 2,340 - 2,790
元 20,332 - 24,242
₽ 258,674 - 308,419
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Josef Kriehuber sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Josef Kriehuber?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Josef Kriehuber?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.