Votre recherche Ludwig Correggio dans la vente
Vente en septembre part I.
vendredi, 19 septembre 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ludwig Correggio?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ludwig Correggio vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
354
Ludwig Correggio 1846 München - 1920
GEBIRGSLANDSCHAFT Blick von einer Anhöhe in ein steil unten liegendes Tal mit kahlen Felsen und Hochgebirgs-Bewuchs. Im Vordergrund eine Fichte neben Latschengestrüpp.
Öl/Papier/Holz. 40 x 29 cm. Rechts unten sign. Verso Aufkleber mit Titelbezeichnung “Felsenwand mit Tanne“ sowie auf Rahmen und Doublierholz runder Brandstempel des ehemaligen Besitzes: Prinz Josef Clemens von Bayern. (4919210)
Prix de catalogue € 1.200 - 1.400
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ludwig Correggio sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ludwig Correggio?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ludwig Correggio?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.