Votre recherche Roman Kochanowski dans la vente
Vente en septembre part I.
vendredi, 19 septembre 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Roman Kochanowski?
253
Roman Kochanowski,
1856 Krakau – 1945 Freising/ München
MOORLANDSCHAFtÖl auf Holz.
18 x 25 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Impressionistische, in flotten Pinselstrichen wiedergegebene abendliche Moorlandschaft bei starken Windböen, in denen sich die Weidenbäume leicht zur Seite neigen, im Vordergrund bewegtes Schilf am Uferwasser, im Hintergrund auffliegende Vögel. Stimmungsvolle Wiedergabe in braun-grauen Farbtönen. (4907816)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Roman Kochanowski?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Roman Kochanowski?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.