Vente Vente en septembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Franz Grässel?
234
Franz Gräßel, 1861 Obersasbach - 1948 Emmering
ENTENFAMILIEN MIT KÜKEN Mehrere im Gras liegende schwarze und weiße Enten mit ihren Küken unter Sträuchern vor einem großen Steintrog, an dem mehrere Tauben sitzen. Stimmungsvolle Beleuchtung bei lebendiger Wiedergabe des Sujets.
Öl/Lwd. 49 x 61,5 cm. Rechts oben sign. Dat.1895. (491164)
Prix de catalogue € 6.600 - 7.900
Prix de catalogue€ 6.600 - 7.900
$ 7,128 - 8,532
£ 5,940 - 7,110
元 51,612 - 61,778
₽ 656,634 - 785,971
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Franz Grässel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Franz Grässel?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.