Vente Vente en septembre part I.
194
Kleines Biedermeierschränkchen zweitürig, nussbaumfurniert, die Türen unten geschlossen,
oben mit schnlanken Glasfenstern besetzt, die Ecken abgerundet auf eckgerundeten Blockfüssen mit seitlichem Flachprofil. Die Abdeckplatte mit umlaufenden Gesims und oben der Kleinheit des Möbels wegen furniert und poliert. Schlüssellochbeschläge in Form von Beineinlagen. Kleine Bronzeapplikationen an Tür und Ecken.
H.: 1,50. B.: 78 cm. T.: 42 cm. Mitte 19. Jhdt. (492463)
Prix de catalogue € 950 - 1.100
Prix de catalogue€ 950 - 1.100
$ 1,026 - 1,188
£ 855 - 990
元 7,429 - 8,602
₽ 94,515 - 109,439
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.