Vente Vente en septembre part I.
477
Englischer Teetisch
Geschweifte, bemalte Tischplatte in Form eines Tabletts mit hochgezogenen geschweiften Rändern. In Grün-Bemalung mit Früchtestilleben, Vase, fliegenden Vögeln und Streublumen. Über einem Mahagoni furnierten Fußgestell in Form von zwei lyraförmigen Wangen, verbunden durch Mittelsteg mit unter der Platte eingesetzten, von zwei Seiten bedienbaren Schubkasten. Das Beingestell in dunklem Mahagoni mit feinen helleren Bandeinlagen. 74 x 80 x 60 cm, England. 19./20. Jhdt. (490424)
Prix de catalogue € 3.000 - 3.600
Prix de catalogue€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.