Votre recherche Eduard Spoerer dans la vente
Vente en septembre part I.
vendredi, 19 septembre 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eduard Spoerer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Eduard Spoerer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
258
Eduard Spoerer 1841 Reval - 1898 Düsseldorf
VERLASSENE SALINE AN DER KÜSTE Küstenalandschaft mit rechts ansteigendem Ufer. Im Mittelgrund versiegendes Bachwasser, an der Hügelanhöhe ein Salinengebäude und einige weitere Häuser. Rechts unten sign. Verso alter Aufkleber mit Titel “Verlassene Saline- an der Küste der Bretagne“ mit Nummerierung “29“.
Öl/Malkarton. 46,5 x 66,5 cm. (491487)
Prix de catalogue € 1.200 - 1.400
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Eduard Spoerer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eduard Spoerer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eduard Spoerer?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.