Vente Vente en juin part II.
1525
Schnitzfigur des Hl. Johannes
Standfigur in Holz geschnitzt, gefasst und an der Mantelschnalle teilvergoldet. Die Standfigur auf rechteckigem basensockel. In der rechten Hand hält er einen Rotulus, unter dem linken Arm trägt er das Buch, Symbole für altes und neues Testament. Die alte Fassung weitgehend erhalten, aber teilweise übermalt. H.: 91 cm. 16./17. Jhdt. (460533)
Prix de catalogue € 1.800 - 2.200
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.