Vente Vente en juin part II.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Joachim Beuckelaer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Joachim Beuckelaer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1511
Joachim Beuckelaer 1535 Antwerpen - 1575
GEFLÜGELMARKT Ein Marktweib vor einem Gebäude und einem daneben stehenden gemauerten Pfeiler mit zwei Marktkörben, auf die sie die Hände gelegt hat. Der linke Korb mit Schnepfe, Brot und Äpfeln gefüllt. Der zweite mit Wildenten, Eiern und einem Hasen. Neben ihr in nachdenklicher Haltung die Hand ans Kinn geführt ein Pilger mit Pilgerhut an einem Band über den Rücken gehängt. Im Hintergrund Backsteingebäude und Stadtmauer mit Tor. Öl/Eichenholz. Parkettiert. 111 x 132 cm. Provenienz: Heinemann, Wiesbaden. Dem Gemälde ist eine Expertise von Dr. Walter Berndt, München, vom 25.10.1958 beigegeben. Bilder mit ähnlichen Themen in den Museen von Antwerpen und Wien. Das Gemälde aufgeführt in RKD Den Haag. (4623510)
Prix de catalogue € 14.000 - 17.000
Prix de catalogue€ 14.000 - 17.000
$ 15,120 - 18,360
£ 12,600 - 15,300
元 109,480 - 132,940
₽ 1,392,860 - 1,691,330
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Joachim Beuckelaer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Joachim Beuckelaer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Joachim Beuckelaer?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.