Votre recherche Giovanni Serritelli dans la vente
Vente en juin part II.
samedi, 28 juin 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giovanni Serritelli?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giovanni Serritelli vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1214
Giovanni Serritelli, 1810 Italien - 1860
NORDITALIENISCHE GEBIRGSLANDSCHAFT UND ITALIENISCHE MARKTSZENE VOR EINER KIRCHE Paar Ölgemälde mit den Landschaften in feiner stimmungsvoller Auffassung. Bei der Berglandschaft dürfte es sich um eine norditalienische/Südtirol Landschaft handeln, die Stadtansicht dürfte auf eine norditalienische Stadt verweisen. Jeweils Öl/Lwd. 37,5 x 55 cm. Eines der Bilder (Gebirgslandschaft) links unten sign. Das Gegenstück auf der Leinwand namentlich bezeichnet. Provenienz: Schleswig-Holsteiner Adelsbesitz. (470225)
Prix de catalogue € 18.000 - 22.000
Prix de catalogue€ 18.000 - 22.000
$ 19,440 - 23,760
£ 16,200 - 19,800
元 140,760 - 172,040
₽ 1,790,820 - 2,188,780
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giovanni Serritelli sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giovanni Serritelli?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giovanni Serritelli?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.