Vente Vente en juin part I.
127
Runder Biedermeier-Tisch
Nußbaumfurniert, kräftiger, balusterförmiger sechseitiger Mittelpfeiler über sechsseitigem Sockel, drei geschweifte, ausschwingende Füße, die an den Ende kleine Voluten tragen. Die Rundplatte radial furniert, die Zarge leicht eingezogen, umlaufendes gerades Band ausgeführt. Montage der Platte durch eine kräfige, gedrehte Schraube im Sockel, auf die die Platte aufgeschraubt werden kann. Diese seltene Montiervorrichtung original erhalten. H.: ca. 80 cm. D.: 138 cm. Anfang 19. Jhdt. (4615223)
Prix de catalogue € 3.900 - 4.700
Prix de catalogue€ 3.900 - 4.700
$ 4,212 - 5,076
£ 3,510 - 4,230
元 30,498 - 36,754
₽ 388,011 - 467,603
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.