Vente Vente en juin part II.
1326
Kleines grün und gold gefasstes Bureau-Plat
In Eiche gefertigter Regence-Tisch mit geschweiften, schlanken Beinen, die Zargen mit Gitterwerk beschnitzt, Zargeneinfassung in Form von vergoldeten, verschlungenem Bandwerk mit dazwischen stehenden Blättern, an den Beinen hängende stilisierte Regence-Blüten und Medaillons. Platte in türkisgrünem Leder mit goldener Randpunzierung. H.: 67 cm. B.: 88 cm. T.: 52 cm. 18. /19. Jhdt. (462163)
Prix de catalogue € 6.500 - 7.800
Prix de catalogue€ 6.500 - 7.800
$ 7,020 - 8,424
£ 5,850 - 7,020
元 50,830 - 60,996
₽ 646,685 - 776,022
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.