Votre recherche S. L. Bennett dans la vente
Vente en juin part I.
vendredi, 27 juin 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de S. L. Bennett?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de S. L. Bennett vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
849
S. L. Bennett
Englischer Maler um 1900 - 1930 DAS LONDONER ATELIER-INTERIEUR DER ENGLISCHEN MALERFAMILIE BENNETT Reich arrangiertes Atelier-Stilleben mit einer Anrichte auf der ungeordnet Flaschen, Gläser, Bücher, Tassen und eine französische Kunstzeitschrift stillebenhaft aufgebaut sind. Im Vordergrund ein Holzstuhl, auf dem die Palette mit angesetzten Farben und Pinseln liegt, dazwischen einige Keilrahmen und gerahmte Bilder. Öl/Lwd. Rechts unten sign. 77 x 61 cm. (460534)
Prix de catalogue € 2.800 - 3.400
Prix de catalogue€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de S. L. Bennett sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de S. L. Bennett?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de S. L. Bennett?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.