Votre recherche Wilhelm Volz dans la vente
Vente en juin part I.
vendredi, 27 juin 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Wilhelm Volz?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Wilhelm Volz vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
398
Wilhelm Volz 1855 Karlsruhe - 1901 München (Abb. rechts)
GEWITTERWOLKEN ÜBER ACKERLANDSCHAFT Pastose. Zum Teil spachtelig gemaltes impressionistisch aufgefasstes Bild. Öl/Lwd. 54 x 70 cm. Links unten sign. (462254)
Prix de catalogue € 1.000 - 1.200
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Wilhelm Volz sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Wilhelm Volz?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Wilhelm Volz?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.