Votre recherche Moritz Stifter dans la vente
Vente en juin part I.
vendredi, 27 juin 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Moritz Stifter?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Moritz Stifter vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
252
Moritz Stifter 1857 -Mauer-Öhling/Österreich - 1905
JUNGES MÄDCHEN MIT BLÜTENZWEIG Junges, schwarzhaariges Mädchen mit hochgesteckten Haaren, im Haar geflochtene Blüten mit großen goldenen Ohrringen und einer großen Halskugel/Halskette. Um die Schultern ein großkarierter Schal gelegt. In den Händen hält sie einen Blütenzweig, das leicht verschattete Köpfchen vor hellem goldgelben Hintergrund. Öl auf Holz. 27 x 21 cm. Rechts unten signiert. (462571)
Prix de catalogue € 6.000 - 7.200
Prix de catalogue€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Moritz Stifter sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Moritz Stifter?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Moritz Stifter?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.