Vente Vente en juin part II.
1510
Holländischer Maler des 17./18.Jhdt.
ARKADISCHE LANDSCHAFT MIT TANZENDEN HIRTEN Landschaft, von einem Fluss durchzogen, Im Hintergund eine Brücke. Auf der linken Anhöhe eine Burgruine. Im Vordergrund nur mit einem Tuch bekleidete, nackte Personen im Tanzschritt. Vorne rechts eine liegende weibliche Gestalt mit Tambourin sowie faunsköpfigen Gestalten. Links am Bildrand einige Ziegen. Öl/Eichenholz. 31 x 37 cm. (440671)
Prix de catalogue € 4.000 - 4.800
Prix de catalogue€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.