Votre recherche Otto Pippel dans la vente
Vente d'art italien
samedi, 17 mai 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Otto Pippel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Otto Pippel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
494
Otto Pippel 1878 Lodz - 1960 Planegg/München
MARKT AN DER RIVIERA In impressionistischer Malweise wiedergegebenes Markttreiben mit großer Menschenansammlung auf einem weiten Platz, der von italienischen Palastgebäuden umgrenzt ist. Im Vordergrund ein junger Fischhändler mit Waage und Korb vor der Silhouette einer Pinienbaum-Gruppe. Rechts unten sign. Öl/Lwd. 60 x 50 cm. (4700910)
Prix de catalogue € 6.900 - 8.300
Prix de catalogue€ 6.900 - 8.300
$ 7,452 - 8,964
£ 6,210 - 7,470
元 53,958 - 64,906
₽ 686,481 - 825,767
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Otto Pippel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Otto Pippel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Otto Pippel?
further catalogues Vente d'art italien