Vente Vente d'art italien
142
Kleiner Majolika-Teller
Rundteller, der Rand leicht erhöht. Der Standfuß hohl und an der Oberseite als Einlagefront gearbeitet. Die Ränder in Orange-Gelb eingefasst, begleitet von einer dunklen Linie. Die breite Fahne mit einer Landschaft bemalt: hochragender Baum, rechts ein Gebäude, dazwischen ein Mann auf dem Weg. Front und Unterseite Weissglasur. Links unterhalb des Baumes kleiner Brandschaden in der Glasur. D.: 16 cm. H.: 2,5 cm. Castelli, 17. Jhdt. (4708017)
Prix de catalogue € 600 - 780
Prix de catalogue€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
further catalogues Vente d'art italien