Vente Vente d'art italien
593
Schnitzfigur des Hl. Michael
Der Heilige in Rüstung und antikem Rock, er hält eine Lanze in Händen und blickt nach unten, den Fuß auf die Teufelsgestalt gestellt. Auf zugehörigem, dreiseitigem, seitlich geschweiftem und getrepptem Sockel. Holzgeschnitzt, gefasst, Blatt versilbert und mit Goldlacküberzug. H.: 38 cm. 18. Jhdt. (470585)
Prix de catalogue € 1.200 - 1.400
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
further catalogues Vente d'art italien