Vente Vente d'art italien
59
Wandspiegel mit Marmoreinlagen
Hochrechteckiger Wandspiegel mit leicht eingezogenem, rundbogigem Auszug. Die Rahmung seitlich mit geschnitzten, gefassten und vergoldeten Perlstableisten, die Rahmenflächen mit einer Einlage von an einander gesetzten Marmorstücken im Mosaik-Verband, mit schöner alter Patina. H.: 63,5 cm. B.: 34 cm. Spiegelglas erneuert. Die rückwärtige Holzabdeckplatte original erhalten. Wohl Toskana, Ende 18. Jhdt. (470746)
Prix de catalogue € 1.800 - 2.200
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
further catalogues Vente d'art italien