Vente Vente d'art italien
327
Kruzifixus
Feuervergoldeter Bronze-Corpus, ebonisiertes Holzkreuz über geschnitztem, gefasstem und vergoldeten Sockel. Der Corpus Christi im Drei-Nagel-Typus wiedergegeben, mit geneigtem Haupt und geschlossenen Augenlidern. Am Fußende des Kreuzes Schädel und gekreuzte Knochen. Die INRI-Kartusche mit Rollwerkumrahmung. Gesamt H.: 56 cm. Ende 16. Jhdt. Crocifisso, fine del XVI sec. (470058)
Prix de catalogue € 1.800 - 2.200
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
further catalogues Vente d'art italien