Vente Vente d'art italien
438
Deutscher Maler des 19. Jhdts.
NÄCHTLICHE KAHNFAHRT Ein Liebespaar in historischem Kostüm in einem Kahn mit einem schlafendem Fährmann auf stillem Meer beim Mondschein. Im Hintergrund der rauchende Vesuv. Öl auf Metallplatte links unten sign. L.Richter 28 x 33,5 cm Verso alter Aufkleber der Gallerie Zickel München 1923. Pittore tedesco del XIX sec., GITA NOTTURNA IN BARCA, olio su piano metallico, firmato, sul lato posteriore veccho adesivo della galleria Zickel Monaco 1923. (4413916)
Prix de catalogue € 6.800 - 8.200
Prix de catalogue€ 6.800 - 8.200
$ 7,344 - 8,856
£ 6,120 - 7,380
元 53,176 - 64,124
₽ 676,532 - 815,818
further catalogues Vente d'art italien