Vente Vente spéciale d'art populaire
3117
Tiroler Bauernschrank
Zweitürig, der Sockelkasten kassettenbesetzt, die mittlere Kassette höher gesetzt, die Seiten gerade, schmales oberes Abschlussgesims, die beiden Türen je mit Kassetten bildenden Rahmenleisten besetzt. Holz sichtig gebeizt und bunt bemalt, in überwiegend Rot und Grün, sowie Schwarz für die Kassetten rahmenden, Einlagen vortäuschenden Linien. In den beiden oberen Türkassetten Doppeladler mit Schwert und Zepter, in den unteren jeweils Blumenvasen. Schönes Barockschloss mit originalem Schlüssel. Beschläge und Zuggriffe in Eisenblech, gesägt und getrieben. H.: 174, B.: 128, T.: 51 cm. Tirol 18. Jhdt. (401571)
Prix de catalogue € 5.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
further catalogues Vente spéciale d'art populaire