Vente Vente spéciale des armes
4331
Kleine Pistole
Vollgeschäftete Wurzelholz-Pistole. Der Lauf von oktogonal in Rund übergehend. Ladestock. Die Schlossplatte ungraviert, bis auf die Signatur: G.Fenochio. Silberfadeneinlagen mit Rankendekor sowie Silberkartusche. Griffabschluss geschnittenes Eisen mit Rosettendekor. Schlossgegenplatte mit Längsriefelungen. L.: 27 cm. Sign.: G.Finochio. Ende 18.Jhdt., im 19.Jhdt. auf Percussion umgebaut. (3806130)
Prix de catalogue € 750 - 980
Prix de catalogue€ 750 - 980
$ 810 - 1,058
£ 675 - 882
元 5,865 - 7,663
₽ 74,617 - 97,500
further catalogues Vente spéciale des armes