Vente Une collection du cases
4077
Paar Nussbaum-Kästchen mit Elfenbein-Einlagen
Gleichgestaltig gebaut, Rechteckform mit gewölbtem Deckel. Nussbaumfurniert, schmale Bandeinlagen in hellem Holz sowie überwiegend in Elfenbein. Auf dem Deckel Sternmotiv mit kleiner Querkartusche. Eines der Kästchen mit Scharnieren und Schlösschen. Das zweite Kästchen mit abnehmbarem Deckel ohne Verschluss. Eines der Kästchen mit originaler grüner Seidenauskleidung, darunter alte beschriftete Zettel sichtbar. Je H.: 10 cm. L.: 26 cm. T.: 17.5 cm. Deutsch, 18.Jhdt. (382508)
Prix de catalogue € 3.200 - 3.800
Prix de catalogue€ 3.200 - 3.800
$ 3,456 - 4,104
£ 2,880 - 3,420
元 25,024 - 29,716
₽ 318,368 - 378,062
further catalogues Une collection du cases