Votre recherche Franz Schrotzberg dans la vente
Vente en septembre part I.
vendredi, 20 septembre 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Franz Schrotzberg?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Franz Schrotzberg vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
416
Franz Schrotzberg 1811 Wien - 1889 Graz
Bildnis einer jungen Frau mit schwarzen Locken und einer roten Blume im Haar. In altem Rahmen. Rechts seitlich signiert, 1839. Öl/Lwd. 40 x 32 cm. Anmerkung: Auf dem alten Keilrahmen handschriftlich der Name Andrhassy - möglicherweise handelt es sich bei der Darstellung um ein Mitglied dieses adeligen Hauses. (3801913)
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Franz Schrotzberg sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Franz Schrotzberg?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Franz Schrotzberg?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.