Votre recherche Schneider dans la vente
Vente en septembre part I.
vendredi, 20 septembre 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Schneider?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Schneider vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
265
Schneider
Deutscher Maler des 19.Jhdts. LANDSCHAFT MIT SEEUFER Rechts im Bild eine alte Bauernkate. Am Ufer ein Angler im Kahn. Im Hintergrund ein Segelschiff. Berge am Horizont. In Abendlichtstimmung. Links unten sign. und dat.(18)73. Öl/Lwd. 63 x 89 cm. Anmerkung: Es handelt sich möglicherweise um den im 19.Jhdt. gerne gemalten Hintersee bei Berchtesgaden. (3808514)
Prix de catalogue € 800 - 1.040
Prix de catalogue€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Schneider sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Schneider?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Schneider?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.