Vente Vente en septembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Franz von Sevedonck?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Franz von Sevedonck vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
241
Franz von Sevedonck 1809 Brüssel - 1889 ebd.
Paar Gemälde als Gegenstücke gemalt: SCHAFE MIT HÜHNERN UND ENTEN Auf einem Rasenstück vor einem Weiher. Im Hintergrund weite Landschaft mit Häusern in der Ferne. Öl/Holz. Unten links sign. und dat. 1863 sowie unten rechts sign. und dat. 1881. Je 17 x 42.1 cm. Auf einem der Gemälde auf der Rückseite handschriftliche Bestätigung der Eigenhändigkeit des Malers. (380221)
Prix de catalogue € 7.200 - 8.600
Prix de catalogue€ 7.200 - 8.600
$ 7,776 - 9,288
£ 6,480 - 7,740
元 56,304 - 67,252
₽ 716,328 - 855,614
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Franz von Sevedonck sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Franz von Sevedonck?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Franz von Sevedonck?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.