Vente Vente en septembre part II.
1176
Kleines französisches Beistelltischchen des 18. Jhdt.
In Mahagoni, Palisander, Thujen und Edelhölzern gefertigt. Hohe, schlanke Vierkantbeine, leicht geschweift, mit Messingschuhen, laufen in die geschweiften Zargen ein. Darüber an der Front zwei Türchen mit Schlossverriegelung. Seitlich ausgeschnittene Herzformen. Abdeckplatte in rotem, fein geäderten Marmor mit umlaufender Messingeinfassung. An den Türen, den Seiten und an den Kanten der Beine dunkle Bandeinlagen, jeweils um diagonal verlegtes Furnier. H.: 74 cm. B.: 52 cm. T.: 36 cm. Frankreich, zweite Hälfte 18. Jhdt. (3802313)
Prix de catalogue € 5.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.