Vente Vente en septembre part II.
1140
Süddeutscher Rokoko-Wandspiegel
Asymmetrisch-nierenförmige Grundform, gerahmt von einem z.T. in architektonischen Profilmotiven und Blatt- bzw. Blütenwerk gestalteten geschnitzten Goldrahmen. Blattvergoldet. Oberer Abschluß in Form einer durchbrochenen Rocaille, die von zwei C-Bögen gebildet wird, von kleinem Spiegel unterlegt. Die Spiegelgläser original erhalten. Seitlich zwei große vollplastisch geschnitzte Rosen. Der untere Abschnitt asymmetrisch mit geschnitzter Rocaille und anschließendem durchbrochenem Gitterwerk. H.: 99 cm. B.: 59 cm. Süddeutschland, Mitte 18.Jhdt. (3812312)
Prix de catalogue € 6.000 - 7.200
Prix de catalogue€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.