Votre recherche Franz Xaver Winterhalter dans la vente
Vente en septembre part II.
vendredi, 20 septembre 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Franz Xaver Winterhalter?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Franz Xaver Winterhalter vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1340
Franz Xaver Winterhalter 1805 Menzenschwand - 1873 Frankfurt
PORTRAIT VON CARL UHLAND Kopfbildnis im Profil wiedergegeben. Im Oval gemalt. Carl Uhland war ein Verwandter des Dichters Ludwig Uhland, Hofarzt in Baden Württemberg, Rußland und England, und stand mit dem Maler in enger Freundschaft. Öl/Lwd. Doubliert. Im Oval abgedeckt. Sichtmaß 42.5 x 41 cm. Leinwandmaß 61 x 50 cm. (380652)
Prix de catalogue € 12.000 - 14.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Franz Xaver Winterhalter sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Franz Xaver Winterhalter?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Franz Xaver Winterhalter?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.