Votre recherche Benno Raffael Adam dans la vente
Vente en septembre part I.
vendredi, 20 septembre 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Benno Raffael Adam?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Benno Raffael Adam vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
371
Benno Adam 1812 München - 1892 Kelheim, zugeschrieben
BAUERNJUNGE BEIM ENTENFÜTTERN Ein Bauernjunge tritt aus der Stalltüre hervor und füttert die Enten mit Korn. Links ein Spanielhund neben seiner Futterschüssel. Aus dem Fenster blickt der Kopf eines Schimmels heraus. Links unten undeutlich. sign.: Adam, der Buchstabe des Vornamens nicht lesbar. Nach dem Malstil kann das Bild jedoch innerhalb der weitläufigen Adam-Familie dem Maler Benno Adam zugewiesen werden. ÖL/Lwd. 36.5 x 45.5 cm. (381465)
Prix de catalogue € 6.500 - 7.800
Prix de catalogue€ 6.500 - 7.800
$ 7,020 - 8,424
£ 5,850 - 7,020
元 50,830 - 60,996
₽ 646,685 - 776,022
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Benno Raffael Adam sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Benno Raffael Adam?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Benno Raffael Adam?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.