Votre recherche Erwin Schweitzer dans la vente
Vente art moderne
samedi, 22 juin 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Erwin Schweitzer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Erwin Schweitzer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
226
Erwin Schweitzer 1887 Stuttgart Schüler von Landenberger und Angelo Jank an der Münchner
Akademie BLUMENSTILLEBEN Sommerblumen, Gladiolen, Dahlien und Kressen in einer Fayence-Vase auf einem tuchbedeckten Tisch vor blauem Hintergrund. Spätimpressionistische Malweise in der Nähe Hans Purrmanns. Rechts oben signiert. Öl/Lwd. 71 x 52 cm. (3611217)
Prix de catalogue € 800 - 1.040
Prix de catalogue€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Erwin Schweitzer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Erwin Schweitzer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Erwin Schweitzer?
further catalogues Vente art moderne