Vente Vente art moderne
532
Zwei Lack-Kogo
Quadratisches Deckeldöschen für Räucherwerk. Dekor von Sechsecken mit eingeschriebenen Blumen in Gold-hiramakie auf nashiji auf schwarzem Fond. Ehemals Sammlung von Manstedt. Altersspuren. H. 3 cm. Japan, 17. Jhdt. Kogo in ungewöhnlicher Form mit umlaufendem Wellendekor und Chrysanthemenblüten in Gold-hiramakie. Innentablett mit Päonienblüten und Bambus verziert. B. 10,8 cm. Japan, 19. Jhdt. (362193)
Prix de catalogue € 950 - 1.100
Prix de catalogue€ 950 - 1.100
$ 1,026 - 1,188
£ 855 - 990
元 7,429 - 8,602
₽ 94,515 - 109,439
further catalogues Vente art moderne